Tarife Sommer 2024

Trail Area Tickets

für Bergfahrten mit der Kornockbahn & Nutzung der Trail Area Turracher Höhe 

Einzel- & Tageskarten

Erwachsene

Kind (2009-2017)

Bergfahrt mit Rad22,5013,50
4 Stunden Karte35,0021,00
Tageskarte41,0024,50
Biketransport9,509,50
2 Tageskarte78,0047,00
3 Tageskarte116,0069,50
4 Tageskarte153,0092,00
5 Tageskarte185,00111,00
Saisonkarte Turracher Höhe328,00197,00

Gravity Card - 31 Bikeparks mit nur einem Ticket

Saisonticket

Erwachsene 

Jugend (2005-2007)

Kind (2008-2017)

Gravity Card 2024629,00469,00315,00

Kornockbahn 

Korniockbahn

Erwachsene 

Kind (2009-2017)

Berg- ODER Talfahrt 15,008,50
Berg- & Talfahrt 18,5011,00
Bergfahrt mit der Kornockbahn & Talfahrt mit dem Nocky Flitzer29,0017,50
Berg & Tal mit der Kärnten Card 13,007,50
Berg & Tal mit der MurtalCard 13,007,50

Nocky Flitzer, Nocky’s Almzeit, AlmZeit-Hütte

für Bergfahrten mit der Panoramabahn

Nocky Flitzer

Erwachsene

Kinder 6 - 14 Jahre

 Kinder 3 - 5 Jahre

1 Bergfahrt mit Seilbahn + Talfahrt mit Bahn oder Nocky Flitzer 18,0014,506,00
1 Singleticket für Bergfahrt ODER Talfahrt (mit Nocky Flitzer oder Bahn)17,0011,006,00
3 Berg- und Talfahrten p.P. 42,5032,0018,00
5 Berg- und Talfahrten p.P. 63,0047,5030,00
Hunde6,00

Wichtig für Schulklassen: Unbedingt eine Schülerliste mit Stempel von der Schule mitbringen!
Anfrage für Preise unter +43 4275 8252 oder bergbahnen@turracherhoehe.at.

Alle Preise in EURO inkl. MwSt.

Öffnungszeiten

Kornockbahn

Zeiten

29.06.2024 bis 08.09.2024täglich 09:00 - 16:00 Uhr
09.09.2024 bis Ende September 2024 (je nach Wetterlage) Sa & So 09:00 - 16:00 Uhr

Panoramabahn & Nocky Flitzer

Zeiten

14.06.2024 bis 28.06.2024täglich 10:00 - 16:00 Uhr
29.06.2024 bis 08.09.2024täglich 10:00 - 17:00 Uhr
09.09.2024 bis 01.11.2024täglich 10:00 - 16:00 Uhr
Turracher Höhe